Грани
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Есть или не есть?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
елена
 
 
елена

Репутация : 18
Дата регистрации : 2009-12-30
Откуда : Алмата

Есть или не есть? Empty
СообщениеТема: Есть или не есть?   Есть или не есть? Clock10Вс 7 Фев 2010 - 18:26

ВЕДИЧЕСКАЯ КУХНЯ.
Принципиальное отличие ведической кухни от любой другой заключается в осознании повара.Повар следующий ведической традиции,готовит пищу в состоянии духовной сосредоточенности,думая о том ,что эти блюда будут предложены Богу. Тем самым он выражает свою любовь к нему,на которую Бог всегда отвечает взаимностью.Пища с молитвой и предложенная Богу одухотворяеться.Так обычная еда становится прасадом.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Serti
 
 
Serti

Репутация : 85
Дата регистрации : 2009-12-26
Откуда : Омск

Есть или не есть? Empty
СообщениеТема: Re: Есть или не есть?   Есть или не есть? Clock10Пн 8 Фев 2010 - 6:26

Ох, если б знал вегитарианец, какую Боль испытывает помидор....
Вернуться к началу Перейти вниз
елена
 
 
елена

Репутация : 18
Дата регистрации : 2009-12-30
Откуда : Алмата

Есть или не есть? Empty
СообщениеТема: Re: Есть или не есть?   Есть или не есть? Clock10Пн 8 Фев 2010 - 7:30

Что,же касается растений ,то не трудно понять,что поскольку растения обладают менее развитым сознанием чем животные и причинённая боль растениям не в какое сравнение не идёт с муками и страданиями животных которые заранее чувствуют своё предназначение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elen
 
 
Elen

Репутация : 198
Дата регистрации : 2010-01-03
Откуда : Россия

Есть или не есть? Empty
СообщениеТема: Re: Есть или не есть?   Есть или не есть? Clock10Пн 8 Фев 2010 - 8:43

Да, интересный вопрос! У меня, например, младший сын с детства отказывался есть мясо, врачи ругались, мол вся структура организма закладывается и мясо необходимо как строительный материал, но ведь ребенка не заставишь, как не обманывай. Даже про сосиски ему говорила, что они из туалетной бумаги сделаны, сначала ел, потом сказал, что я его обманула, хотя я правду почти говорила Ржу не могу И я, кстати, не ем мясо, но без рыбы жить не могу и яиц (перепелиных - сырыми ем). Вот так у нас часть семьи мясоеды, а часть...не знаю как нас назвать, но не вегетарианцы точно. Like a Star @ heaven А статья очень интересная, Леночка, спасибо огромное.


Последний раз редактировалось: Elen (Пн 8 Фев 2010 - 11:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://grani.forum2x2.ru/forum.htm
Serti
 
 
Serti

Репутация : 85
Дата регистрации : 2009-12-26
Откуда : Омск

Есть или не есть? Empty
СообщениеТема: Re: Есть или не есть?   Есть или не есть? Clock10Пн 8 Фев 2010 - 10:10

елена пишет:
Что,же касается растений ,то не трудно понять,что поскольку растения обладают менее развитым сознанием чем животные и причинённая боль растениям не в какое сравнение не идёт с муками и страданиями животных которые заранее чувствуют своё предназначение.
Не существует более или менее развитого сознания.Всё есть разные проявления Одного Сознания! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шанти
 
 
Шанти

Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-07

Есть или не есть? Empty
СообщениеТема: Re: Есть или не есть?   Есть или не есть? Clock10Пн 8 Фев 2010 - 11:32

Мясо не ем! Хотя поддаюсь иногда на искушение.Вот ведь не думала,что здесь с темой Искушение пересекусь. Ржу не могу Так каждый раз что-нибудь происходит.. То по дороге машину встречаю ,где коровок на убой везут.То мясо протухшее,попадает.Но с последнего времени примерно с год,вижу ,такое мяско ароматное красивое ,глазами прям съедаю ,в рот кладу ,а вкуса не чувствую ,только отвращение.Поэтому уже и смысла не вижу его есть.А вот рыбу и яйца ем.Хотя в Индии,в Пуне,там осознанность намного сильнее.Так после поедания яиц,во мне агрессия поднималась.Кстати очень явно.Поэтому там и от яиц с рыбой воздерживалась.А здесь в миру ем пока.Посмотрим может тоже что -нибудь происходить будет,в будущем.Пока же все вроде нормально.
А вот насчет осознанности, когда плоды на дереве созревают ,растению необходимо чтоб плоды упали.Иначе тяжело очень.А упавший плод если его не съесть медленно и мучительно гнить будет.Неприятная перспектива.Поэтому я думаю растения только благодарны человеку ,если он употребляет их во Благо.
Кстати здесь можно провести аналогию с человеческим сознанием.Когда сознание человека созревает,если им не делиться ,то тоже тяжело становится.Когда же человек начинает собой делиться и его энергия идет во благо ,легко становиться и приятно.Поэтому людей сравнивают сначала с зерном ,а потом с раскидистым деревом.Плодами и тенью которых пользуются люди еще не достигшие зрелости.
Сознание одно,но степень осознанности разная.И этих степеней в природе неисчислимое множество,как множество звуков,вибраций,красок,людей и частот волн.Каждая степень отличается своим внутренним и внешним видом.Наиболее характерные черты того или иного сознания создают вид.Например вид человек.А те планы сознания которые отличаются будут отличительными чертами ,как например лицо,рост ,цвет волос,кожи.А самое главное люди еще отличаются по степени чувствительности.Один человек может чувствовать ауру свою и другого человека,может обладать сострадательным любящим сердцем и его будут отличать живой и глубокий взгляд,характерная мягкость и грация движений.А другой не только чужую боль не чувствует ,но даже и свою почувствовать не может.,А многие даже счастья и любви чувствовать не могут.
Так же есть камни растения и животные.Они сознательны ,но у них нет ума.Они еще не встретились со своим высшим испытанием.Они находятся под умом.И чем ниже тем сознание "недоразвитей"А есть сознание которое уже встретилось с умом и превзошло его .Вот что имеется в виду под зрелым и не зрелым,под развитым и не развитым сознанием.

Однажды вор залез в чужой курятник и украл курицу, когда он убегал, то опрокинул лампу, и курятник загорелся. курица смотрела назад и, видя огонь пожара, понимала: он спас ей жизнь.
Когда вор откармливал курицу пшеном и хлебом, курица понимала: он о ней заботится.
Когда вор скитался из города в город, пряча курицу за пазуху, курица понимала: он ее любит.
Когда курица увидела, что вор замахнулся ножом, она поняла: он хочет покончить жизнь самоубийством. она прыгнула на нож и прикрыла вора своим телом. И умерла счастливой.
Вернуться к началу Перейти вниз
елена
 
 
елена

Репутация : 18
Дата регистрации : 2009-12-30
Откуда : Алмата

Есть или не есть? Empty
СообщениеТема: Re: Есть или не есть?   Есть или не есть? Clock10Пн 8 Фев 2010 - 14:44

Я долго вынашивала идею писать или нет.Прочитав пост который написала Лена в Гранях о животных, это дало толчок.Все мы настолько разные и уникальные.Я сама не так давно от всего такого снадобья отказалась! Периодически пробовала то кусочек курицы ,то мяско и с каждым разом становилось всё хуже.Выходя на более высокий уровень сознания меняется вибрация и тело также меняет структуру. Дело наверное в том,что для дальнейшего строение тела хватает просто энергии,а мясная пища тяжеловата на переваривание.Ведь химикаты которые добавляют в корм для животных оставляют у нас большое количество токсинов,но ,что греха таить растительная пища выращивается ,к сожалению на такой же основе.Далее нам предлагают опять хим. препараты от исжоги и вздутия живота и т. д. получается замкнутый круг.Если более избирательно подходить к питанию то появляется лёгкость и свежесть в голове становится ясно, и от еды не тянет в сон. Если понаблюдать за пожилыми людьми,то они едет совсем минимум это не всегда связанно с деньгами или дефицитом продуктов.Просто они отойдя от суеты, выращевания детей и внуков стали чувствовать себя.Именно питаться осознанно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шанти
 
 
Шанти

Репутация : 38
Дата регистрации : 2010-01-07

Есть или не есть? Empty
СообщениеТема: Re: Есть или не есть?   Есть или не есть? Clock10Пн 8 Фев 2010 - 15:01

А я люблю хорошо и вкусно поесть.Обожаю.Но очень выборочна в еде.Если что-то не нравится предпочитаю остаться голодной.И в последнее время все больше продуктов приходится исключать из рациона.Даже в больших супер-маркетах найти органическую пищу все труднее.Я думаю в России с этим полегче.А здесь даже клубника размером с помидор.Вот и питаюсь в основном борщиком да кашами.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(Омар Хайям)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elen
 
 
Elen

Репутация : 198
Дата регистрации : 2010-01-03
Откуда : Россия

Есть или не есть? Empty
СообщениеТема: Re: Есть или не есть?   Есть или не есть? Clock10Пн 8 Фев 2010 - 15:49

Кстати, правильно делаешь! Чем проще, тем полезней. А Хайям прав! pale Like a Star @ heaven
Вернуться к началу Перейти вниз
https://grani.forum2x2.ru/forum.htm
 

Есть или не есть?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Грани :: Обо всем понемногу (Оффтоп) :: Ты то, что ты ешь.-
Перейти:  
     
Создать форум | Искусство, Культура и Досуг | Хобби | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения