Грани
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Дресс-код россиянина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Serti
 
 
Serti

Репутация : 85
Дата регистрации : 2009-12-26
Откуда : Омск

Дресс-код россиянина Empty
СообщениеТема: Дресс-код россиянина   Дресс-код россиянина Clock10Пт 23 Мар 2012 - 8:54

С 1 мая вступает в силу закон «О правилах поведения в общественных местах», подписанный президентом Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 года. Отдельная глава законопроекта посвящена дресс-коду в общественных местах. В ней говорится, что человек, который вышел на улицу, должен выглядеть так, чтобы не вызывать негативную реакцию у прохожих, сообщает «Комсомольская правда».

Российские законодатели не стали переходить грань здравого смысла. Но и без этого новый закон получился достаточно строгим и неоднозначным. Вот выдержки из некоторых статей.

– Гражданин РФ в любой ситуации обязан выглядеть подобающим образом. Одежда должна быть чистой и аккуратной, макияж – не броским. Запрещается носить одежду с нашивками и наклейками антисемитского характера, со слоганами, призывающими к межнациональной розни. Надписи на одежде не должны содержать нецензурные слова вне зависимости от языка, на котором они написаны (статья 14, пункт 1).

Отдельная статья в законе посвящена женскому гардеробу.

– Гражданка РФ должна одеваться подобающе. Запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой. В общественных местах запрещено носить обтягивающие брюки или леггинсы без юбки положенной длины. Юбка должна быть не короче 40 см, шорты – не менее 35 см длиной. Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Исключение составляют пляжи (статья 23, пункт 8).

Многим девушкам придется не по душе и статья о нижнем белье.

– Нижнее белье не должно быть прозрачным или выступать из верхней одежды. Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено (статья 23, выдержка из пункта 4).

Законодатели рекомендуют женщинам носить преимущественно платья и юбки, а мужчинам рекомендуют отказаться от рваных джинсов. Согласно новому закону, нельзя будет носить и джинсы с заниженной талией, и популярные нынче шаровары, и полупрозрачные блузки, а также придется отказаться от балеток, вьетнамок и обуви, оголяющей пятку и пальцы одновременно (босоножки).

За нарушение данного закона предусмотрено наказание в виде штрафа в 1 500 рублей при первом задержании, 3 000 – при втором. При последующих нарушениях виновного заключат под стражу на две недели и выпишут штраф размером в 12 000 рублей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serti
 
 
Serti

Репутация : 85
Дата регистрации : 2009-12-26
Откуда : Омск

Дресс-код россиянина Empty
СообщениеТема: Re: Дресс-код россиянина   Дресс-код россиянина Clock10Пт 23 Мар 2012 - 10:27

Это оказался развод по-русски, фейк, такого закона не существует, но интернет "на ушах" и какой-то резонанс это вызвало! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elen
 
 
Elen

Репутация : 198
Дата регистрации : 2010-01-03
Откуда : Россия

Дресс-код россиянина Empty
СообщениеТема: Re: Дресс-код россиянина   Дресс-код россиянина Clock10Вс 1 Апр 2012 - 11:17

Serti, да это ж какая подмога нашей полиции - они же на штрафах просто золотую жилу в этом законе найдут. А уж молодежь наша вряд ли откажется от рваных джинс и маек с голым животом Ржу не могу Хотя с некоторыми пунктами я соглашусь, но у нас совершенно некому регулировать такие законы - полиция по большей своей части далека от культурного наследия, и не воспитана к сожалению, для того, чтобы на нормальном языке разговаривать, да и доверия ей нет в народе, а значит и авторитета.
И скорей от Путина можно такое ожидать, чем от Медведева...хорошо, что это шутка. Цветы
Только сейчас заметила, что сегодня 1 апреля... Дай пять
Вернуться к началу Перейти вниз
https://grani.forum2x2.ru/forum.htm
 

Дресс-код россиянина

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Грани :: Интересное в сети :: Полезная информация-
Перейти:  
     
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения