Грани
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

  ах, эти загадочные кошки...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ирина
 
 
Ирина

Репутация : 168
Дата регистрации : 2010-01-01
Откуда : Украина

 ах, эти загадочные кошки... Empty
СообщениеТема: ах, эти загадочные кошки...    ах, эти загадочные кошки... Clock10Чт 23 Фев 2012 - 21:35

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
 
 
Ирина

Репутация : 168
Дата регистрации : 2010-01-01
Откуда : Украина

 ах, эти загадочные кошки... Empty
СообщениеТема: Re: ах, эти загадочные кошки...    ах, эти загадочные кошки... Clock10Чт 23 Фев 2012 - 22:51

кстати :
По данным Лионского университета (Франция) в мире около 400 миллионов домашних кошек. Пальму первенства отдают Австралии, где на 10 жителей приходится 9 кошек. На Азиатском континенте первое место за Индонезией, здесь более 30 миллионов пушистых зверьков, а в Европе - за Францией, жители которой имеют на своем попечении 8 миллионов кошек. Вместе с тем есть страны, например Перу, Габон, где домашняя кошка почти не встречается.

Кошки могут издавать около 100 различных звуков. Для сравнения — собаки только около 10.

Когда мы гладим кошку, у нас снижается частота сердцебиения и кровяное давление. А люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями имеют шанс прожить дольше, если у них есть кошка, в отличие от тех, кто не имеет ни кошки, ни собаки.
Мурчание кошек аналогично лечению людей акустическими колебаниями и может способствовать замедлению остеопороза и даже возобновлению роста костей у пожилых людей.

Согласно научным исследованиям, биополе кошки положительно влияет на нервную систему человека, нормализует артериальное давление, стабилизирует работу сердца, снимает суставные и головные боли, стимулирует быстрое заживление травм, лечит внутренние воспалительные заболевания. Как правило, целительное воздействие кошки на человека осуществляется тогда, когда он, поглаживая, ласкает своего любимца и разговаривает с ним. На ладонях человека расположена проекция точек всех жизненно важных органов, а поглаживание - это своеобразный лёгкий массаж. Через ладони энергетика кошки побуждает органы человека работать в правильном ритме.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
 
 
Ирина

Репутация : 168
Дата регистрации : 2010-01-01
Откуда : Украина

 ах, эти загадочные кошки... Empty
СообщениеТема: Re: ах, эти загадочные кошки...    ах, эти загадочные кошки... Clock10Чт 23 Фев 2012 - 23:05

немного юмора :

Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня.

Мой кот часто какает по углам, я его за это луплю, и мне кажется, что он думает, что я его луплю за то, что он мало какает.

Кошки - они из семейства брысей...

Кошки, как и женщины, любят ушами. Иначе коты бы так не орали.

Зашла дама в зоомагазин.
Дама: Мне средство от блох.
Продавщица: Есть только для кошек.
Дама: Ой, а у меня кот... не подойдёт, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
 
 
Ирина

Репутация : 168
Дата регистрации : 2010-01-01
Откуда : Украина

 ах, эти загадочные кошки... Empty
СообщениеТема: Re: ах, эти загадочные кошки...    ах, эти загадочные кошки... Clock10Чт 1 Мар 2012 - 17:57

а славно я здесь сама с собой разговариваю!! yahoo
и все же... сегодня первый день весны и Всемирный день кошек или котов....
Фелинология — наука о кошках, подчеркнула, что кошки —
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Elen
 
 
Elen

Репутация : 198
Дата регистрации : 2010-01-03
Откуда : Россия

 ах, эти загадочные кошки... Empty
СообщениеТема: Re: ах, эти загадочные кошки...    ах, эти загадочные кошки... Clock10Сб 3 Мар 2012 - 10:45

Ирина, С праздником! Я не кошатница, собаки у меня, которые не чувствуют себя равными, потому что для них существуют законы иерархии, стаи. Но глупыми приказами их никто не обижает. Любим, радуемся им, живем с ними всю нашу жизнь, сколько себя помню. Коты тоже были, но сейчас не могу завести (аллергики в доме), а в детстве был кот, забыть которого просто невозможно, но он был как собака - охранял меня, дрался со мной (против кого-то), встречал из школы, ходил по магазинам, ну не кошачье у него было поведение. Я даже поняла, что он умирать уходит по его глазам...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://grani.forum2x2.ru/forum.htm
Ирина
 
 
Ирина

Репутация : 168
Дата регистрации : 2010-01-01
Откуда : Украина

 ах, эти загадочные кошки... Empty
СообщениеТема: Re: ах, эти загадочные кошки...    ах, эти загадочные кошки... Clock10Сб 3 Мар 2012 - 13:47

собак ОООООчень люблю - сама Собака ( по гороскопу, да и по характеру, наверное, тоже )
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] но кошки - это кошки!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ах, эти загадочные кошки...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Грани :: Обо всем понемногу (Оффтоп) :: Наши братья меньшие.-
Перейти:  
     
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения