Грани
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Реальность или сон?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Elen
 
 
Elen

Репутация : 198
Дата регистрации : 2010-01-03
Откуда : Россия

Реальность или сон? Empty
СообщениеТема: Реальность или сон?   Реальность или сон? Clock10Ср 18 Янв 2012 - 12:41

Я живу в Москве. Москва относительно большой город. Город находится в постоянном расширении, бесконечном процессе строительства. Я наблюдаю огромное колличество строительных объектов. Что строится? Огромное колличество ТРК - торгово- развлекательных комплексов. Этих комплексов в Москве огромное колличество и их число увеличивается с каждым годом. Я не хотел бы затевать в Сообществе спор о их полезности или бесполезности, я просто констатирую сей факт.
Строится то, что востребовано, то, что приносит прибыль. Но меня интересует другой аспект этого строительного бума. В основе всего этого на мой взгляд, мировоззрения людей, взгляды людей на жизнь. Ведь именно спрос рождает предложение.
Торговля и развлечения, развлечения и торговля. Вся жизнь сводится к потреблению и развлечению? Быть может всё это глубокий сон и пришло время просыпаться?

Пост из сообщества Граней - автор Иван Александров
Вернуться к началу Перейти вниз
https://grani.forum2x2.ru/forum.htm
Ирина
 
 
Ирина

Репутация : 168
Дата регистрации : 2010-01-01
Откуда : Украина

Реальность или сон? Empty
СообщениеТема: Re: Реальность или сон?   Реальность или сон? Clock10Ср 18 Янв 2012 - 17:38

Была недавно в Москве.... не ностальгируя, скажу, что город меняется... и не только Москва, посмотрите , наш Киев - тоже самое.... везде рекламы, торговые точки, палатки, магазины..... Наверное, если идти в ногу со временем, это нужно. Но... жаль, что индивидуальные лица городов ( архитектура в том числе), которые отличали их друг от друга, теряются..... Жаль... Я, вот, хожу по нашему маленькому городку, кишащему торговыми точками, ресторанами, и у меня возникает мысль, если все торгуют, то кто работает?? чего тогда жаловаться на упадок экономики??? а , с другой стороны, если все это востребовано, то.... И все же, грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Реальность или сон?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Грани :: Пути наши... :: Кому на Руси (и за ее пределами) жить хорошо? - все о нашем доме-
Перейти:  
     
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения