Грани
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Разорванное воскресенье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Александр
 
 
Александр

Репутация : 82
Дата регистрации : 2010-01-02
Откуда : Москва

Разорванное воскресенье Empty
СообщениеТема: Разорванное воскресенье   Разорванное воскресенье Clock10Ср 22 Июн 2011 - 9:23

Июнь. 22.
Все цветет. Березы уже оделись в свой пышный зеленый наряд и их лес просматривается насквозь. Они еще не знают, что скоро погибнут под танками.
День прекрасный. Люди вышли на прогулку в парки и они не знают что скоро с неба посыпятся бомбы, а самолеты на бреющем полете будут расстреливать из пулеметов людей: детей, женщин, стариков...
Давайте вспомним то воскресенье и все последовавшее. Помянем всех мертвых.

Спойлер:
Расскажите о своих, кто знает. Ведь это уходит и не восполняется... А связь времен нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
 
 
Ирина

Репутация : 168
Дата регистрации : 2010-01-01
Откуда : Украина

Разорванное воскресенье Empty
СообщениеТема: Re: Разорванное воскресенье   Разорванное воскресенье Clock10Ср 22 Июн 2011 - 19:22

Спасибо, Саша, за память!
Вспомним ... и помянем!....
Моя мама как раз физкультурный кросс бежать готовилась.... А потом, чтобы снять бронь, после дежурств (операцонная медсестра) сидела сутками в военкомате... Потом был медсанбат на Карельском, ранение, около 200-х раненых бойцов из финского окружения вывела ( наградили орденом). И, ведь чуть больше 21 года было всего. А певунья и плясунья была знатная! В 43-ем году встретила моего отца В 44-м сыграли свадьбу. Там же , на фронте.
Но все это было потом. А сначала - обычное, казалось, воскресенье.
Жутко : жили люди, радовались, огорчались, строили планы... и...
Господи, сколько жизней оборвалось, сколько судеб искореженных!
Мамыны братья партизаными были на Псковщине. Оба погибли. Бабушку в концлагерь отправили. Только к концу 45-го ей удалось вернуться.
Сложные даты истории. Со слезами.
Вечная память!
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр
 
 
Александр

Репутация : 82
Дата регистрации : 2010-01-02
Откуда : Москва

Разорванное воскресенье Empty
СообщениеТема: Re: Разорванное воскресенье   Разорванное воскресенье Clock10Чт 23 Июн 2011 - 8:41

Иришь, спасибо за рассказ. Вот вроде и медсестра, а в тылу держали. Наверно, очень хорошая медсестра, считали что больше пользы в тыловых госпиталях принесет. Боевая у тебя мама. Да и отец тоже.
У меня была идея сделать нечто вроде Книги Памяти родителей и дедов (бабушек) Граневцев. Надо еще с Леной обсудить. С Кристианом . Уходит ведь это все безвозратно. Мне кажется мы не должны дать уйти этим воспоминаниям.

Вот именно это и хотел передать "жили люди, радовались... строили планы..." и все перечеркнуло черными крестами.
Помнишь из песни:
Спойлер:

Я часто ее вспоминаю, когда думаю о войне...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
 
 
Ирина

Репутация : 168
Дата регистрации : 2010-01-01
Откуда : Украина

Разорванное воскресенье Empty
СообщениеТема: Re: Разорванное воскресенье   Разорванное воскресенье Clock10Чт 23 Июн 2011 - 18:46

САША!!!!
Книги Памяти - замечательная идея!!!! здорово!!! поддерживаю!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр
 
 
Александр

Репутация : 82
Дата регистрации : 2010-01-02
Откуда : Москва

Разорванное воскресенье Empty
СообщениеТема: Re: Разорванное воскресенье   Разорванное воскресенье Clock10Пт 24 Июн 2011 - 13:39

Тогда давайте писать. Лена подраздел сделала. Я не совсем понял куда писать. Но разбирайтесь.
Иришь, с тебя рассказ о родителях, более подробно.
Я тоже напишу, что помню.
И со всех кто помнит по рассказу и не одному, если есть возможность.
Граневцы! Мы должны это сохранить!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Разорванное воскресенье

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Грани :: Обо всем понемногу (Оффтоп) :: Вспомним и почтим-
Перейти:  
     
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения